[jeu] Survivor INDOCHINE ( finale)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Alice & June
Canary Bay
Groupe 2 - 200 points
Gloria
Atomic Sky
999
Justine
Groupe 3 - 120 points
Les portes du soir
La sécheresse du Mékong
Ce soir, le ciel
Juste toi et moi
Groupe 4 - 60 points
Bye Bye Valentine
Mexican Syndicate
La guerre est finie
Alice & June
Canary Bay
Groupe 2 - 200 points
Gloria
Atomic Sky
999
Justine
Groupe 3 - 120 points
Les portes du soir
La sécheresse du Mékong
Ce soir, le ciel
Juste toi et moi
Groupe 4 - 60 points
Bye Bye Valentine
Mexican Syndicate
La guerre est finie
BCT I : 12/03/13 Mâcon ; (Grand Rex, Grand Journal) BCT II : Amnéville I et II, Lyon II, 22/11/13 Dijon, Genève I ; BCT III : 15/03/14 Dijon, Lyon ; 27-28/06/14 SDF I et II ; 14/07/14 LONDON; FAV Colmar 2014
EuropeCCT : MILAN, BERLIN; FestivalTour: Carcassonne, Sion
Tour13: Bercy 1-2-3-5-6, Lyon 1-3, Strasbourg 1-2, , Clermont 2, Dijon 1-2-3, Limoges, Amnéville 1-2, Nancy, Musilac, Paléo, Colmar, Bruxelles3,Stade Lille1
Coop de Mai - Central Tour x 6 - 11/06/23 LONDON
EuropeCCT : MILAN, BERLIN; FestivalTour: Carcassonne, Sion
Tour13: Bercy 1-2-3-5-6, Lyon 1-3, Strasbourg 1-2, , Clermont 2, Dijon 1-2-3, Limoges, Amnéville 1-2, Nancy, Musilac, Paléo, Colmar, Bruxelles3,Stade Lille1
Coop de Mai - Central Tour x 6 - 11/06/23 LONDON
- neuromancer
- Messages : 2187
- Enregistré le : 19 juin 2006 18:04
- Localisation : Shanghai, Chine
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Alice & June
Canary Bay
Atomic Sky
Mexican Syndicate
La guerre est finie
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
La sécheresse du Mékong
Justine
Groupe 3 - 120 points
Juste toi et moi
Bye Bye Valentine
Groupe 4 - 60 points
999
Gloria
Ce soir, le ciel
Alice & June
Canary Bay
Atomic Sky
Mexican Syndicate
La guerre est finie
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
La sécheresse du Mékong
Justine
Groupe 3 - 120 points
Juste toi et moi
Bye Bye Valentine
Groupe 4 - 60 points
999
Gloria
Ce soir, le ciel
J'ai écrit 1984 comme un avertissement, pas comme un putain de manuel d'instructions... (George Orwell)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Gloria
Juste toi et moi
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
Alice & June
La guerre est finie
Justine
Groupe 3 - 120 points
999
Mexicane Syndicate
Atomic Sky
La sécheresse du Mékong
Groupe 4 - 60 points
Bye Bye Valentine
Ce soir, le ciel
Canary Bay
Gloria
Juste toi et moi
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
Alice & June
La guerre est finie
Justine
Groupe 3 - 120 points
999
Mexicane Syndicate
Atomic Sky
La sécheresse du Mékong
Groupe 4 - 60 points
Bye Bye Valentine
Ce soir, le ciel
Canary Bay
Black City Tour 2013/2014
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Justine
Juste toi et moi
Bye Bye Valentine
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
Alice & June
Ce soir, le ciel
Groupe 3 - 120 points
La guerre est finie
Mexicane Syndicate
Atomic Sky
Groupe 4 - 60 points
999
La sécheresse du Mékong
Canary Bay
Gloria
Justine
Juste toi et moi
Bye Bye Valentine
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
Alice & June
Ce soir, le ciel
Groupe 3 - 120 points
La guerre est finie
Mexicane Syndicate
Atomic Sky
Groupe 4 - 60 points
999
La sécheresse du Mékong
Canary Bay
Gloria
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Justine
Juste toi et moi
Groupe 2 200 points
Alice & June
Ce soir, le ciel
Canary Bay
Atomic Sky
Groupe 3 120 points
Les portes du soir
La guerre est finie
La sécheresse du Mékong
Groupe 4 60 points
Mexicane Syndicate
Bye Bye Valentine
999
Gloria
Justine
Juste toi et moi
Groupe 2 200 points
Alice & June
Ce soir, le ciel
Canary Bay
Atomic Sky
Groupe 3 120 points
Les portes du soir
La guerre est finie
La sécheresse du Mékong
Groupe 4 60 points
Mexicane Syndicate
Bye Bye Valentine
999
Gloria
-
- Messages : 474
- Enregistré le : 09 juin 2017 11:08
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Mexican Syndicate
Justine
Les portes du soir
Groupe 2 - 200 points
La sécheresse du Mékong
Canary Bay
Ce soir, le ciel
Juste toi et moi
Groupe 3 - 120 points
Atomic Sky
Bye Bye Valentine
Alice & June
Groupe 4 - 60 points
La guerre est finie
Gloria
999
Mexican Syndicate
Justine
Les portes du soir
Groupe 2 - 200 points
La sécheresse du Mékong
Canary Bay
Ce soir, le ciel
Juste toi et moi
Groupe 3 - 120 points
Atomic Sky
Bye Bye Valentine
Alice & June
Groupe 4 - 60 points
La guerre est finie
Gloria
999
- Indochinet
- Messages : 282
- Enregistré le : 17 août 2010 17:08
- Localisation : Templeuve (Belgique)
- Contact :
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (9ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Alice & June
Gloria
Atomic Sky
Groupe 2 - 200 points
Justine
999
Canary Bay
Les portes du soir
Groupe 3 - 120 points
La guerre est finie
Juste toi et moi
Mexican Syndicate
Bye Bye Valentine
Groupe 4 - 60 points
Ce soir, le ciel
La sécheresse du Mékong
Alice & June
Gloria
Atomic Sky
Groupe 2 - 200 points
Justine
999
Canary Bay
Les portes du soir
Groupe 3 - 120 points
La guerre est finie
Juste toi et moi
Mexican Syndicate
Bye Bye Valentine
Groupe 4 - 60 points
Ce soir, le ciel
La sécheresse du Mékong
" Là, je réalise. Que tu me fais mal. Mais que j'aime ça "
--------------------------------------------------------------------------------------
MT: Zenith Lille 12/09/2010, Bercy 15/09/2010
MCT: AB 19/01/2011, GRex 29/01/2011
P+10 1&2/02/2012
BCT1 02/04/13 MSF 07/07/13
BCT2 30/10/13, 06/12/13
BCT3 12/03/14,27/03/14
--------------------------------------------------------------------------------------
MT: Zenith Lille 12/09/2010, Bercy 15/09/2010
MCT: AB 19/01/2011, GRex 29/01/2011
P+10 1&2/02/2012
BCT1 02/04/13 MSF 07/07/13
BCT2 30/10/13, 06/12/13
BCT3 12/03/14,27/03/14
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Atomic Sky
Les portes du soir
Groupe 2 - 200 points
Justine
La guerre est finie
Canary Bay
Bye Bye Valentine
Groupe 3 - 120 points
Ce soir, le ciel
La sécheresse du Mékong
Gloria
Juste toi et moi
Groupe 4 - 60 points
Alice & June
999
Mexican Syndicate
Atomic Sky
Les portes du soir
Groupe 2 - 200 points
Justine
La guerre est finie
Canary Bay
Bye Bye Valentine
Groupe 3 - 120 points
Ce soir, le ciel
La sécheresse du Mékong
Gloria
Juste toi et moi
Groupe 4 - 60 points
Alice & June
999
Mexican Syndicate
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Groupe 1 - 300 points
Justine
Alice & June
Canary Bay
Groupe 2 - 200 points
Atomic Sky
Juste toi et moi
Groupe 3 - 120 points
Ce soir, le ciel
Bye Bye Valentine
Les portes du soir
999
Groupe 4 - 60 points
Gloria
La sécheresse du Mékong
La guerre est finie
Mexican Syndicate
Justine
Alice & June
Canary Bay
Groupe 2 - 200 points
Atomic Sky
Juste toi et moi
Groupe 3 - 120 points
Ce soir, le ciel
Bye Bye Valentine
Les portes du soir
999
Groupe 4 - 60 points
Gloria
La sécheresse du Mékong
La guerre est finie
Mexican Syndicate
- neuromancer
- Messages : 2187
- Enregistré le : 19 juin 2006 18:04
- Localisation : Shanghai, Chine
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
ça 14 jours alors que les résultats des manches auraient du être donner 4 jours avant...
J'ai écrit 1984 comme un avertissement, pas comme un putain de manuel d'instructions... (George Orwell)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
j'imagine que les vacances estivales y sont pour quelque chose .
"Il y a du beau dans le bizarre"
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Désolé, j'ai encore du retard et la canicule n'aide pas^^ je laisse les derniers votés jusqu'a samedi et dimanche soir on lance la suite du jeu. J'ai fait la majorité des calculs.
Les vacances estivales y sont pour quelques choses
Les vacances estivales y sont pour quelques choses
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Résultats:
Même principe que précédemment, le premier de chaque poule est qualifié d'office pour la phase final et les 3 derniers sont directement éliminés du jeu.
- Poule 5:
1 ) Stef II 1276,7 points
2 ) Les Tzars 1160 points
3 ) Comateen I 1053,6 points
4 ) La colline des roses 907 points
5 ) Anne et moi 847 points
6 ) Drugstar 845,3 points
7 ) Station 13 838,6 points
8 ) Tes yeux noirs 786,7 points
9 ) Play Boy 635,3 points
10 ) Bienvenue chez les nus 562 points
11 ) J'ai demandé à la lune 517 points
12 ) Le Péril Jaune 390,6 points
13 ) Leila 380,6 points
- Poule 6:
1 ) Trois nuits par semaine 966 points
2 ) La main sur vous 958,7 points
3 ) Punishment Park 898,7 points
4 ) Crash Me 877 points
5 ) Marilyn 875,7 points
6 ) Ultra S. 868 points
7 ) Manifesto 805,3 points
8 ) Kissing my song 803 points
9 ) Song for a dream 777 points
10 ) La lettre de métal 725 points
11 ) You spin me round (like a record) 612 points
12 ) Crystal Song Telegram 569,3 points
13 ) Dizzidence Politik 464,3 points
- Poule 7:
1 ) Sur les toits du monde 1196,7 points
2 ) La nuit des fées 883,4 points
3 ) Black Sky 875,7 points
4 ) Gang Bang 823,7 points
5 ) Tant de poussière 798 points
6 ) Venus 711,1 points
7 ) Europane (ou le dernier bal) 704,7 points
8 ) Belle & Sebastiane 693,3 points
9 ) Alertez Managua 687,7 points
10 ) Popstitute 654,7 points
11 ) Sweet Dreams 628 points
12 ) À l'est de Java 522,6 points
13 ) L'opportuniste 341,3 points
- Poule 8:
1 ) Dancetaria 1558,4 points
2 ) Ceremonia 1203,7 points
3 ) Wuppertal 1095 points
4 ) Le grand secret 1046,7 points
5 ) Les plus mauvaises nuits 988,6 points
6 ) She Night 953,6 points
7 ) 2033 740,3 points
8 ) Black Page 720,4 points
9 ) Nous demain 697,3 points
10 ) Un homme dans la bouche 552 points
11 ) Some Days 496,9 points
12 ) Un grand carnaval 441,9 points
13 ) Indochine (les 7 jours de Pékin) 385,6 points
- Poule 9:
1 ) Electrastar 1038,7 points
2 ) Un singe en hiver 1025,4 points
3 ) Cartagène 907,3 points
4 ) June 907 points
5 ) Vietnam Glam 882 points
6 ) La Buddha Affaire 703,8 points
7 ) Belfast 690,3 points
8 ) Union War 659 points
9 ) Go Rimbaud Go ! 627 points
10 ) Morphine 606 points
11 ) Les aubes sont mortes 514,3 points
12 ) Unisexe 480,7 points
13 ) Anyway 479,3 points
- Poule 10:
1 ) Justine 1243,4 points
2 ) Alice & June 1125,3 points
3 ) Juste toi et moi 1118,7 points
4 ) Atomic Sky 1092 points
5 ) Canary Bay 957 points
6 ) Les portes du soir 928,7 points
7 ) La guerre est finie 725 points
8 ) Mexican Syndicate 600,6 points
9 ) Gloria 530,6 points
10 ) Ce soir, le ciel 512,3 points
11 ) La sécheresse du Mékong 498,7 points
12 ) Bye Bye Valentine 472,6 points
13 ) 999 395,6 points
Merci à tous pour votre participation, on va pouvoir passer à la prochaine phase de poule
Même principe que précédemment, le premier de chaque poule est qualifié d'office pour la phase final et les 3 derniers sont directement éliminés du jeu.
- Poule 5:
1 ) Stef II 1276,7 points
2 ) Les Tzars 1160 points
3 ) Comateen I 1053,6 points
4 ) La colline des roses 907 points
5 ) Anne et moi 847 points
6 ) Drugstar 845,3 points
7 ) Station 13 838,6 points
8 ) Tes yeux noirs 786,7 points
9 ) Play Boy 635,3 points
10 ) Bienvenue chez les nus 562 points
11 ) J'ai demandé à la lune 517 points
12 ) Le Péril Jaune 390,6 points
13 ) Leila 380,6 points
- Poule 6:
1 ) Trois nuits par semaine 966 points
2 ) La main sur vous 958,7 points
3 ) Punishment Park 898,7 points
4 ) Crash Me 877 points
5 ) Marilyn 875,7 points
6 ) Ultra S. 868 points
7 ) Manifesto 805,3 points
8 ) Kissing my song 803 points
9 ) Song for a dream 777 points
10 ) La lettre de métal 725 points
11 ) You spin me round (like a record) 612 points
12 ) Crystal Song Telegram 569,3 points
13 ) Dizzidence Politik 464,3 points
- Poule 7:
1 ) Sur les toits du monde 1196,7 points
2 ) La nuit des fées 883,4 points
3 ) Black Sky 875,7 points
4 ) Gang Bang 823,7 points
5 ) Tant de poussière 798 points
6 ) Venus 711,1 points
7 ) Europane (ou le dernier bal) 704,7 points
8 ) Belle & Sebastiane 693,3 points
9 ) Alertez Managua 687,7 points
10 ) Popstitute 654,7 points
11 ) Sweet Dreams 628 points
12 ) À l'est de Java 522,6 points
13 ) L'opportuniste 341,3 points
- Poule 8:
1 ) Dancetaria 1558,4 points
2 ) Ceremonia 1203,7 points
3 ) Wuppertal 1095 points
4 ) Le grand secret 1046,7 points
5 ) Les plus mauvaises nuits 988,6 points
6 ) She Night 953,6 points
7 ) 2033 740,3 points
8 ) Black Page 720,4 points
9 ) Nous demain 697,3 points
10 ) Un homme dans la bouche 552 points
11 ) Some Days 496,9 points
12 ) Un grand carnaval 441,9 points
13 ) Indochine (les 7 jours de Pékin) 385,6 points
- Poule 9:
1 ) Electrastar 1038,7 points
2 ) Un singe en hiver 1025,4 points
3 ) Cartagène 907,3 points
4 ) June 907 points
5 ) Vietnam Glam 882 points
6 ) La Buddha Affaire 703,8 points
7 ) Belfast 690,3 points
8 ) Union War 659 points
9 ) Go Rimbaud Go ! 627 points
10 ) Morphine 606 points
11 ) Les aubes sont mortes 514,3 points
12 ) Unisexe 480,7 points
13 ) Anyway 479,3 points
- Poule 10:
1 ) Justine 1243,4 points
2 ) Alice & June 1125,3 points
3 ) Juste toi et moi 1118,7 points
4 ) Atomic Sky 1092 points
5 ) Canary Bay 957 points
6 ) Les portes du soir 928,7 points
7 ) La guerre est finie 725 points
8 ) Mexican Syndicate 600,6 points
9 ) Gloria 530,6 points
10 ) Ce soir, le ciel 512,3 points
11 ) La sécheresse du Mékong 498,7 points
12 ) Bye Bye Valentine 472,6 points
13 ) 999 395,6 points
Merci à tous pour votre participation, on va pouvoir passer à la prochaine phase de poule
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
II] Les phases de poules
2ème phase de poules
Il reste 113 titres dont 23 titres sont déjà qualifié pour la phase finale. Pour la deuxième partie de ce survivor, les 90 titres non qualifiés restants ont été répartis aléatoirement dans 6 poules. Dans chacune des poules, 2 titres seront éliminés et 1 sera en ballotage. Les autres titres restants seront qualifiés pour la phase finale.
Le système de vote sera le même à chaque poule :
Vous disposez de 4 groupes, vous devez répartir tous les titres dans ces groupes, minimum 2 titres par groupe, pas de maximum. Les titres présents dans un groupe se partageront équitablement les points de celui ci.
Groupe 1 - 300 points
Groupe 2 - 200 points
Groupe 3 - 120 points
Groupe 4 - 60 points
Ainsi, si vous avez 3 titres dans le groupe 1, les trois recevront 100 points, si vous en avez 5, ils recevront tous 60 points, etc...
Voici première poule à départager :
Black City Parade
D'ici mon amour
Belle & Sebastiane
À l'assaut
Astroboy
Popstitute
Le Baiser
Henry Darger
College Boy
Starlight
Suffragettes BB
Les plus mauvaises nuits
Monte Cristo
Salômbo
Bienvenue chez les nus
Voici deuxième poule à départager :
La colline des roses
Karma Girls
Belfast
Drugstar
Le fond de l'air est rouge
Traffic Girl
Alice & June
Les Tzars
Dark
Marilyn
Ladyboy
Mire-Live
Un ange à ma table
Le Dernier Jour
Gang Bang
_________________________________________________________________________________
- Première poule:
Groupe 1 - 300 points
Belle & Sebastiane
Bienvenue chez les nus
College Boy
Groupe 2 - 200 points
Les plus mauvaises nuits
Salômbo
Groupe 3 - 120 points
Monte Cristo
Popstitute
Henry Darger
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
D'ici mon amour
À l'assaut
Astroboy
Le Baiser
Starlight
Suffragettes BB
- Deuxième poule:
Groupe 1 - 300 points
Karma Girls
Le fond de l'air est rouge
Marilyn
Alice & June
Groupe 2 - 200 points
Ladyboy
La colline des roses
Dark
Groupe 3 - 120 points
Le Dernier Jour
Les Tzars
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Drugstar
Traffic Girl
Mire-Live
Un ange à ma table
Gang Bang
Vous avez jusqu'au samedi 10 Aout pour voter. Je mettrais entre temps les poules 3 et 4 car je pars ce vendredi ci en vacances.
Bon vote à tous et encore merci pour votre participation toujours importante!
2ème phase de poules
Il reste 113 titres dont 23 titres sont déjà qualifié pour la phase finale. Pour la deuxième partie de ce survivor, les 90 titres non qualifiés restants ont été répartis aléatoirement dans 6 poules. Dans chacune des poules, 2 titres seront éliminés et 1 sera en ballotage. Les autres titres restants seront qualifiés pour la phase finale.
Le système de vote sera le même à chaque poule :
Vous disposez de 4 groupes, vous devez répartir tous les titres dans ces groupes, minimum 2 titres par groupe, pas de maximum. Les titres présents dans un groupe se partageront équitablement les points de celui ci.
Groupe 1 - 300 points
Groupe 2 - 200 points
Groupe 3 - 120 points
Groupe 4 - 60 points
Ainsi, si vous avez 3 titres dans le groupe 1, les trois recevront 100 points, si vous en avez 5, ils recevront tous 60 points, etc...
Voici première poule à départager :
Black City Parade
D'ici mon amour
Belle & Sebastiane
À l'assaut
Astroboy
Popstitute
Le Baiser
Henry Darger
College Boy
Starlight
Suffragettes BB
Les plus mauvaises nuits
Monte Cristo
Salômbo
Bienvenue chez les nus
Voici deuxième poule à départager :
La colline des roses
Karma Girls
Belfast
Drugstar
Le fond de l'air est rouge
Traffic Girl
Alice & June
Les Tzars
Dark
Marilyn
Ladyboy
Mire-Live
Un ange à ma table
Le Dernier Jour
Gang Bang
_________________________________________________________________________________
- Première poule:
Groupe 1 - 300 points
Belle & Sebastiane
Bienvenue chez les nus
College Boy
Groupe 2 - 200 points
Les plus mauvaises nuits
Salômbo
Groupe 3 - 120 points
Monte Cristo
Popstitute
Henry Darger
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
D'ici mon amour
À l'assaut
Astroboy
Le Baiser
Starlight
Suffragettes BB
- Deuxième poule:
Groupe 1 - 300 points
Karma Girls
Le fond de l'air est rouge
Marilyn
Alice & June
Groupe 2 - 200 points
Ladyboy
La colline des roses
Dark
Groupe 3 - 120 points
Le Dernier Jour
Les Tzars
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Drugstar
Traffic Girl
Mire-Live
Un ange à ma table
Gang Bang
Vous avez jusqu'au samedi 10 Aout pour voter. Je mettrais entre temps les poules 3 et 4 car je pars ce vendredi ci en vacances.
Bon vote à tous et encore merci pour votre participation toujours importante!
Modifié en dernier par nickohh le 10 août 2019 11:53, modifié 3 fois.
- Eurydochine
- Messages : 1167
- Enregistré le : 13 mai 2015 16:10
- Localisation : Plaissan (34)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
- Première poule :
Groupe 1 - 300 points
Suffragettes BB
Henry Darger
College Boy
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Astroboy
À l'assaut (des ombres sur l'Ô)
Popstitute
Groupe 3 - 120 points
Black City Parade
Starlight
Bienvenue chez les nus
Groupe 4 - 60 points
Monte Cristo
Le baiser
Belle & Sebastiane
D'ici mon amour
Les plus mauvaises nuits
- Deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Ladyboy
Marilyn
Les Tzars
Drugstar
Groupe 2 - 200 points
Alice & June
Le dernier jour
Karma Girls
Traffic Girl
Groupe 3 - 120 points
Dark
Un ange à ma table
Gang Bang
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Le fond de l'air est rouge
Mire-Live
La colline des roses
Groupe 1 - 300 points
Suffragettes BB
Henry Darger
College Boy
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Astroboy
À l'assaut (des ombres sur l'Ô)
Popstitute
Groupe 3 - 120 points
Black City Parade
Starlight
Bienvenue chez les nus
Groupe 4 - 60 points
Monte Cristo
Le baiser
Belle & Sebastiane
D'ici mon amour
Les plus mauvaises nuits
- Deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Ladyboy
Marilyn
Les Tzars
Drugstar
Groupe 2 - 200 points
Alice & June
Le dernier jour
Karma Girls
Traffic Girl
Groupe 3 - 120 points
Dark
Un ange à ma table
Gang Bang
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Le fond de l'air est rouge
Mire-Live
La colline des roses
☼ Steps taken forwards, but sleepwalking back again ☼
Jusque là tout va... Jusque là tout va bien
Jusque là tout va... Jusque là tout va bien
-
- Messages : 474
- Enregistré le : 09 juin 2017 11:08
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
Première Poule :
Groupe 1 - 300 points
Belle & Sebastiane
Suffragettes BB
Groupe 2 - 200 points
Bienvenue chez les nus
D'ici mon amour
Les Plus mauvaises nuits
Starlight
Groupe 3 - 120 points
A l'assaut
Black City Parade
College Boy
Astroboy
Groupe 4 - 60 points
Le Baiser
Monte Cristo
Salômbo
Henry Darger
Popstitute
Deuxième Poule :
Groupe 1 - 300 points
Le Dernier Jour
Karma Girls
Dark
Groupe 2 - 200 points
La colline des roses
Le fond de l'air est rouge
Groupe 3 - 120 points
Gang Bang
Alice & June
Belfast
Drugstar
Groupe 4 - 60 points
Traffic Girl
Ladyboy
Les Tzars
Marilyn
Mire-Live
Un ange à ma table
Groupe 1 - 300 points
Belle & Sebastiane
Suffragettes BB
Groupe 2 - 200 points
Bienvenue chez les nus
D'ici mon amour
Les Plus mauvaises nuits
Starlight
Groupe 3 - 120 points
A l'assaut
Black City Parade
College Boy
Astroboy
Groupe 4 - 60 points
Le Baiser
Monte Cristo
Salômbo
Henry Darger
Popstitute
Deuxième Poule :
Groupe 1 - 300 points
Le Dernier Jour
Karma Girls
Dark
Groupe 2 - 200 points
La colline des roses
Le fond de l'air est rouge
Groupe 3 - 120 points
Gang Bang
Alice & June
Belfast
Drugstar
Groupe 4 - 60 points
Traffic Girl
Ladyboy
Les Tzars
Marilyn
Mire-Live
Un ange à ma table
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (10ème poule)
Première poule :
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Les plus mauvaises nuits
Henry Darger
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Belle & Sebastiane
Le Baiser
Popstitute
Groupe 3 - 120 points
D'ici mon amour
Bienvenue chez les nus
Suffragettes BB
Black City Parade
Groupe 4 - 60 points
À l'assaut
Monte Cristo
College Boy
Starlight
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Karma Girls
Dark
La colline des roses
Groupe 2 - 200 points
Drugstar
Le fond de l'air est rouge
Alice & June
Mire-Live
Groupe 3 - 120 points
Le Dernier Jour
Gang Bang
Un ange à ma table
Marilyn
Groupe 4 - 60 points
Les Tzars
Belfast
Traffic Girl
Ladyboy
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Les plus mauvaises nuits
Henry Darger
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Belle & Sebastiane
Le Baiser
Popstitute
Groupe 3 - 120 points
D'ici mon amour
Bienvenue chez les nus
Suffragettes BB
Black City Parade
Groupe 4 - 60 points
À l'assaut
Monte Cristo
College Boy
Starlight
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Karma Girls
Dark
La colline des roses
Groupe 2 - 200 points
Drugstar
Le fond de l'air est rouge
Alice & June
Mire-Live
Groupe 3 - 120 points
Le Dernier Jour
Gang Bang
Un ange à ma table
Marilyn
Groupe 4 - 60 points
Les Tzars
Belfast
Traffic Girl
Ladyboy
"Il y a du beau dans le bizarre"
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
1ère poule
Groupe 1 300 points
Salombo
Le baiser
Monte cristo
Groupe 2 200 points
À l’assaut
Collège boyq
Suffragettes bb
Groupe 3 120 points
Black City parade
Henry Dargee
Les plus mauvaises nuits
Star Light
Groupe 4 60 points
Belle et sebastiane
Astro boy
Bienvenue chez les nus
Popstitute
D’ici mon amour
2e poule
Groupe 1 300 points
Karma girls
Alice et june
Marilyn
Groupe 2 200 points
Les tzars
Un ange à la table
Traffic girl
Belfast
Groupe 3 120 points
Lady boy
Drugstar
Le dernier jour
Le fond de l’air est rouge
Groupe 4 60 points
Gang bang
Mire. live
La colline des roses
Dark
Groupe 1 300 points
Salombo
Le baiser
Monte cristo
Groupe 2 200 points
À l’assaut
Collège boyq
Suffragettes bb
Groupe 3 120 points
Black City parade
Henry Dargee
Les plus mauvaises nuits
Star Light
Groupe 4 60 points
Belle et sebastiane
Astro boy
Bienvenue chez les nus
Popstitute
D’ici mon amour
2e poule
Groupe 1 300 points
Karma girls
Alice et june
Marilyn
Groupe 2 200 points
Les tzars
Un ange à la table
Traffic girl
Belfast
Groupe 3 120 points
Lady boy
Drugstar
Le dernier jour
Le fond de l’air est rouge
Groupe 4 60 points
Gang bang
Mire. live
La colline des roses
Dark
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
Première poule
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Popstitute
Le Baiser
Groupe 2 - 200 points
À l'assaut
Henry Darger
Salômbo
Les plus mauvaises nuits
Black City Parade
Groupe 3 - 120 points
D'ici mon amour
Monte Cristo
Starlight
College Boy
Groupe 4 - 60 points
Belle & Sebastiane
Bienvenue chez les nus
Suffragettes BB
Deuxième poule
Groupe 1 - 300 points
Karma Girls
Alice & June
Marilyn
Groupe 2 - 200 points
Belfast
Le fond de l'air est rouge
Les Tzars
Drugstar
Un ange à ma table
Groupe 3 - 120 points
Traffic Girl
Dark
Ladyboy
Gang Bang
Groupe 4 - 60 points
La colline des roses
Mire-Live
Le Dernier Jour
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Popstitute
Le Baiser
Groupe 2 - 200 points
À l'assaut
Henry Darger
Salômbo
Les plus mauvaises nuits
Black City Parade
Groupe 3 - 120 points
D'ici mon amour
Monte Cristo
Starlight
College Boy
Groupe 4 - 60 points
Belle & Sebastiane
Bienvenue chez les nus
Suffragettes BB
Deuxième poule
Groupe 1 - 300 points
Karma Girls
Alice & June
Marilyn
Groupe 2 - 200 points
Belfast
Le fond de l'air est rouge
Les Tzars
Drugstar
Un ange à ma table
Groupe 3 - 120 points
Traffic Girl
Dark
Ladyboy
Gang Bang
Groupe 4 - 60 points
La colline des roses
Mire-Live
Le Dernier Jour
BCT I : 12/03/13 Mâcon ; (Grand Rex, Grand Journal) BCT II : Amnéville I et II, Lyon II, 22/11/13 Dijon, Genève I ; BCT III : 15/03/14 Dijon, Lyon ; 27-28/06/14 SDF I et II ; 14/07/14 LONDON; FAV Colmar 2014
EuropeCCT : MILAN, BERLIN; FestivalTour: Carcassonne, Sion
Tour13: Bercy 1-2-3-5-6, Lyon 1-3, Strasbourg 1-2, , Clermont 2, Dijon 1-2-3, Limoges, Amnéville 1-2, Nancy, Musilac, Paléo, Colmar, Bruxelles3,Stade Lille1
Coop de Mai - Central Tour x 6 - 11/06/23 LONDON
EuropeCCT : MILAN, BERLIN; FestivalTour: Carcassonne, Sion
Tour13: Bercy 1-2-3-5-6, Lyon 1-3, Strasbourg 1-2, , Clermont 2, Dijon 1-2-3, Limoges, Amnéville 1-2, Nancy, Musilac, Paléo, Colmar, Bruxelles3,Stade Lille1
Coop de Mai - Central Tour x 6 - 11/06/23 LONDON
- neuromancer
- Messages : 2187
- Enregistré le : 19 juin 2006 18:04
- Localisation : Shanghai, Chine
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
Première poule :
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Le Baiser
Popstitute
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Belle & Sebastiane
À l'assaut
Monte Cristo
D'ici mon amour
Starlight
Les plus mauvaises nuits
Groupe 3 - 120 points
Bienvenue chez les nus
Henry Darger
College Boy
Groupe 4 - 60 points
Suffragettes BB
Black City Parade
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Alice & June
Dark
Marilyn
Les Tzars
Ladyboy
Groupe 2 - 200 points
La colline des roses
Le Dernier Jour
Gang Bang
Un ange à ma table
Belfast
Traffic Girl
Groupe 3 - 120 points
Drugstar
Le fond de l'air est rouge
Groupe 4 - 60 points
Mire-Live
Karma Girls
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Le Baiser
Popstitute
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Belle & Sebastiane
À l'assaut
Monte Cristo
D'ici mon amour
Starlight
Les plus mauvaises nuits
Groupe 3 - 120 points
Bienvenue chez les nus
Henry Darger
College Boy
Groupe 4 - 60 points
Suffragettes BB
Black City Parade
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Alice & June
Dark
Marilyn
Les Tzars
Ladyboy
Groupe 2 - 200 points
La colline des roses
Le Dernier Jour
Gang Bang
Un ange à ma table
Belfast
Traffic Girl
Groupe 3 - 120 points
Drugstar
Le fond de l'air est rouge
Groupe 4 - 60 points
Mire-Live
Karma Girls
J'ai écrit 1984 comme un avertissement, pas comme un putain de manuel d'instructions... (George Orwell)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
D'ici mon amour
Starlight
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Le Baiser
College Boy
Groupe 3 - 120 points
À l'assaut
Suffragettes BB
Monte Cristo
Bienvenue chez les nus
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
Belle & Sebastiane
Popstitute
Henry Darger
Les plus mauvaises nuits
Groupe 1 - 300 points
Le fond de l'air est rouge
Mire-Live
Alice & June
Les Tzars
Groupe 2 - 200 points
Belfast
Drugstar
Marilyn
Groupe 3 - 120 points
Dark
Ladyboy
Gang Bang
Un ange à ma table
Groupe 4 - 60 points
Karma Girls
Traffic Girl
Le Dernier Jour
La colline des roses
Astroboy
D'ici mon amour
Starlight
Groupe 2 - 200 points
Salômbo
Le Baiser
College Boy
Groupe 3 - 120 points
À l'assaut
Suffragettes BB
Monte Cristo
Bienvenue chez les nus
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
Belle & Sebastiane
Popstitute
Henry Darger
Les plus mauvaises nuits
Groupe 1 - 300 points
Le fond de l'air est rouge
Mire-Live
Alice & June
Les Tzars
Groupe 2 - 200 points
Belfast
Drugstar
Marilyn
Groupe 3 - 120 points
Dark
Ladyboy
Gang Bang
Un ange à ma table
Groupe 4 - 60 points
Karma Girls
Traffic Girl
Le Dernier Jour
La colline des roses
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
Première poule
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Salômbo
A l'assaut
Monte Cristo
Groupe 2 200 points
College boy
Les plus mauvaises nuits
Le baiser
Black city parade
Groupe 3 120 points
Starlight
Belle & Sebastiane
Popstitute
Henry Darger
Groupe 4 60 points
Suffragettes BB
Bienvenue chez les nus
D'ici mon amour
deuxième poule
Groupe 1 - 300 points
Mire-Live
Alice & June
Drugstar
Un ange à ma table
Groupe 2 200 points
Le fond de l'air est rouge
Les Tzars
Gang bang
traffic girl
Groupe 3 120 points
Marilyn
Ladyboy
Karma Girls
La colline des roses
Groupe 4 60 points
Dark
Le dernier jour
Belfast
Groupe 1 - 300 points
Astroboy
Salômbo
A l'assaut
Monte Cristo
Groupe 2 200 points
College boy
Les plus mauvaises nuits
Le baiser
Black city parade
Groupe 3 120 points
Starlight
Belle & Sebastiane
Popstitute
Henry Darger
Groupe 4 60 points
Suffragettes BB
Bienvenue chez les nus
D'ici mon amour
deuxième poule
Groupe 1 - 300 points
Mire-Live
Alice & June
Drugstar
Un ange à ma table
Groupe 2 200 points
Le fond de l'air est rouge
Les Tzars
Gang bang
traffic girl
Groupe 3 120 points
Marilyn
Ladyboy
Karma Girls
La colline des roses
Groupe 4 60 points
Dark
Le dernier jour
Belfast
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
Groupe 1 - 300 points
D'ici mon amour
Starlight
Black City Parade
Groupe 2 - 200 points
Bienvenue chez les nus
Le Baiser
College Boy
Groupe 3 - 120 points
À l'assaut
Astroboy
Monte Cristo
Henry Darger
Les plus mauvaises nuits
Groupe 4 - 60 points
Belle & Sebastiane
Salômbo
Popstitute
Suffragettes BB
_____________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Drugstar
Marilyn
Groupe 2 - 200 points
Mire-Live
Alice & June
Les Tzars
Groupe 3 - 120 points
Ladyboy
Gang Bang
Belfast
Le Dernier Jour
Un ange à ma table
Groupe 4 - 60 points
Karma Girls
Traffic Girl
Dark
La colline des roses
Le fond de l'air est rouge
D'ici mon amour
Starlight
Black City Parade
Groupe 2 - 200 points
Bienvenue chez les nus
Le Baiser
College Boy
Groupe 3 - 120 points
À l'assaut
Astroboy
Monte Cristo
Henry Darger
Les plus mauvaises nuits
Groupe 4 - 60 points
Belle & Sebastiane
Salômbo
Popstitute
Suffragettes BB
_____________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Drugstar
Marilyn
Groupe 2 - 200 points
Mire-Live
Alice & June
Les Tzars
Groupe 3 - 120 points
Ladyboy
Gang Bang
Belfast
Le Dernier Jour
Un ange à ma table
Groupe 4 - 60 points
Karma Girls
Traffic Girl
Dark
La colline des roses
Le fond de l'air est rouge
Black City Tour 2013/2014
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
Pour ceux qui n'ont pas eu encore le temps de voter aux 2 premières poules vous avez encore jusqu’à samedi 10 août pour le faire. Pour les autres on lance les poules 3 et 4.
II] Les phases de poules
2ème phase de poules
Il reste 113 titres dont 23 titres sont déjà qualifié pour la phase finale. Pour la deuxième partie de ce survivor, les 90 titres non qualifiés restants ont été répartis aléatoirement dans 6 poules. Dans chacune des poules, 2 titres seront éliminés et 1 sera en ballotage. Les autres titres restants seront qualifiés pour la phase finale.
Le système de vote sera le même à chaque poule :
Vous disposez de 4 groupes, vous devez répartir tous les titres dans ces groupes, minimum 2 titres par groupe, pas de maximum. Les titres présents dans un groupe se partageront équitablement les points de celui ci.
Groupe 1 - 300 points
Groupe 2 - 200 points
Groupe 3 - 120 points
Groupe 4 - 60 points
Ainsi, si vous avez 3 titres dans le groupe 1, les trois recevront 100 points, si vous en avez 5, ils recevront tous 60 points, etc...
Voici troisième poule à départager :
Kissing my song
Wuppertal
Republika
Europane (ou le dernier bal)
Tes yeux noirs
Morphine
Song for a dream
June
Venus
Mexican Syndicate
Des fleurs pour Salinger
Punishment Park
La main sur vous
Paradize
Les portes du soir
Voici quatrième poule à départager :
Révolution
Gloria
L World
Crash Me
La lettre de métal
Un singe en hiver
Station 13
Ceremonia
Un homme dans la bouche
Memoria
Alertez Managua
Ultra S.
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Vietnam Glam
_________________________________________________________________________________
- Troisième poule:
Groupe 1 - 300 points
Song for a dream
La main sur vous
Mexican Syndicate
Groupe 2 - 200 points
Europane (ou le dernier bal)
Paradize
Groupe 3 - 120 points
Wuppertal
Kissing my song
June
Groupe 4 - 60 points
Republika
Tes yeux noirs
Morphine
Venus
Des fleurs pour Salinger
Punishment Park
Les portes du soir
- Quatrième poule:
Groupe 1 - 300 points
L World
Crash Me
La guerre est finie
Groupe 2 - 200 points
Vietnam Glam
La lettre de métal
Groupe 3 - 120 points
Un singe en hiver
Ceremonia
Groupe 4 - 60 points
Révolution
Gloria
Station 13
Un homme dans la bouche
Memoria
Alertez Managua
Ultra S.
La Buddha Affaire
Bon vote à tous et encore merci pour votre participation toujours importante!
II] Les phases de poules
2ème phase de poules
Il reste 113 titres dont 23 titres sont déjà qualifié pour la phase finale. Pour la deuxième partie de ce survivor, les 90 titres non qualifiés restants ont été répartis aléatoirement dans 6 poules. Dans chacune des poules, 2 titres seront éliminés et 1 sera en ballotage. Les autres titres restants seront qualifiés pour la phase finale.
Le système de vote sera le même à chaque poule :
Vous disposez de 4 groupes, vous devez répartir tous les titres dans ces groupes, minimum 2 titres par groupe, pas de maximum. Les titres présents dans un groupe se partageront équitablement les points de celui ci.
Groupe 1 - 300 points
Groupe 2 - 200 points
Groupe 3 - 120 points
Groupe 4 - 60 points
Ainsi, si vous avez 3 titres dans le groupe 1, les trois recevront 100 points, si vous en avez 5, ils recevront tous 60 points, etc...
Voici troisième poule à départager :
Kissing my song
Wuppertal
Republika
Europane (ou le dernier bal)
Tes yeux noirs
Morphine
Song for a dream
June
Venus
Mexican Syndicate
Des fleurs pour Salinger
Punishment Park
La main sur vous
Paradize
Les portes du soir
Voici quatrième poule à départager :
Révolution
Gloria
L World
Crash Me
La lettre de métal
Un singe en hiver
Station 13
Ceremonia
Un homme dans la bouche
Memoria
Alertez Managua
Ultra S.
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Vietnam Glam
_________________________________________________________________________________
- Troisième poule:
Groupe 1 - 300 points
Song for a dream
La main sur vous
Mexican Syndicate
Groupe 2 - 200 points
Europane (ou le dernier bal)
Paradize
Groupe 3 - 120 points
Wuppertal
Kissing my song
June
Groupe 4 - 60 points
Republika
Tes yeux noirs
Morphine
Venus
Des fleurs pour Salinger
Punishment Park
Les portes du soir
- Quatrième poule:
Groupe 1 - 300 points
L World
Crash Me
La guerre est finie
Groupe 2 - 200 points
Vietnam Glam
La lettre de métal
Groupe 3 - 120 points
Un singe en hiver
Ceremonia
Groupe 4 - 60 points
Révolution
Gloria
Station 13
Un homme dans la bouche
Memoria
Alertez Managua
Ultra S.
La Buddha Affaire
Bon vote à tous et encore merci pour votre participation toujours importante!
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Groupe 1 - 300 points
La main sur vous
Tes yeux noirs
Venus
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
Wuppertal
Des fleurs pour Salinger
Groupe 3 - 120 points
Punishment Park
Paradize
June
Les portes du soir
Groupe 4 - 60 points
Republika
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Song for a dream
Mexican Syndicate
Groupe 1 - 300 points
Ultra S.
Ceremonia
Groupe 2 - 200 points
Station 13
Vietnam Glam
Groupe 3 - 120 points
Révolution
L World
Un homme dans la bouche
Memoria
Groupe 4 - 60 points
Gloria
Alertez Managua
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Crash Me
La lettre de métal
Un singe en hiver
La main sur vous
Tes yeux noirs
Venus
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
Wuppertal
Des fleurs pour Salinger
Groupe 3 - 120 points
Punishment Park
Paradize
June
Les portes du soir
Groupe 4 - 60 points
Republika
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Song for a dream
Mexican Syndicate
Groupe 1 - 300 points
Ultra S.
Ceremonia
Groupe 2 - 200 points
Station 13
Vietnam Glam
Groupe 3 - 120 points
Révolution
L World
Un homme dans la bouche
Memoria
Groupe 4 - 60 points
Gloria
Alertez Managua
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Crash Me
La lettre de métal
Un singe en hiver
- Eurydochine
- Messages : 1167
- Enregistré le : 13 mai 2015 16:10
- Localisation : Plaissan (34)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Groupe 1 - 300 points
Wuppertal
Punishment Park
Paradize
Groupe 2 - 200 points
Des fleurs pour Salinger
Les portes du soir
Groupe 3 - 120 points
Mexicane Syndicate
Kissing My Song
Venus
Morphine
Groupe 4 - 60 points
Tes yeux noirs
Song For A Dream
June
La main sur vous
Republika
Europane (ou le dernier bal)
--------------------
Groupe 1 - 300 points
Ceremonia
Station 13
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
Un singe en hiver
Un homme dans la bouche
Groupe 3 - 120 points
La lettre de métal
L World
Memoria
Ultra S
Groupe 4 - 60 points
La Buddha affaire
Alertez Managua
La guerre est finie
Vietnam Glam
Révolution
Gloria
Wuppertal
Punishment Park
Paradize
Groupe 2 - 200 points
Des fleurs pour Salinger
Les portes du soir
Groupe 3 - 120 points
Mexicane Syndicate
Kissing My Song
Venus
Morphine
Groupe 4 - 60 points
Tes yeux noirs
Song For A Dream
June
La main sur vous
Republika
Europane (ou le dernier bal)
--------------------
Groupe 1 - 300 points
Ceremonia
Station 13
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
Un singe en hiver
Un homme dans la bouche
Groupe 3 - 120 points
La lettre de métal
L World
Memoria
Ultra S
Groupe 4 - 60 points
La Buddha affaire
Alertez Managua
La guerre est finie
Vietnam Glam
Révolution
Gloria
☼ Steps taken forwards, but sleepwalking back again ☼
Jusque là tout va... Jusque là tout va bien
Jusque là tout va... Jusque là tout va bien
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Poule 3
Groupe 1 300points
Paradize
Punishment park
Song for a dream
Groupe 2 200 points
Tes yeux noirs
Des fleurs pour Salinger
Groupe 3 120 points
Les portes du soir
June
Kissing my song
Groupe 4 60 points
Republika
Morphine
La main sur vous
Wuppertal
Europane
Venus
Mexican syndicate
Poule 4
Groupe 1 300 points
Ceremonia
Un singe en hiver
La buddha affaire
Groupe 2 200 points
Memoria
Station 13
Groupe 3 120 points
Crash me
La lettre de métal
Groupe 4 60 points
Gloria
Vietnam glam
Alertez managua
La guerre est finie
Ultra S
Un homme dans la bouche
Révolution
L world
Groupe 1 300points
Paradize
Punishment park
Song for a dream
Groupe 2 200 points
Tes yeux noirs
Des fleurs pour Salinger
Groupe 3 120 points
Les portes du soir
June
Kissing my song
Groupe 4 60 points
Republika
Morphine
La main sur vous
Wuppertal
Europane
Venus
Mexican syndicate
Poule 4
Groupe 1 300 points
Ceremonia
Un singe en hiver
La buddha affaire
Groupe 2 200 points
Memoria
Station 13
Groupe 3 120 points
Crash me
La lettre de métal
Groupe 4 60 points
Gloria
Vietnam glam
Alertez managua
La guerre est finie
Ultra S
Un homme dans la bouche
Révolution
L world
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Poule 3
Groupe 1 300points
Wuppertal
June
Tes yeux noirs
Groupe 2 200 points
Des fleurs pour Salinger
Les portes du soir
Kissing my song
Paradize
Groupe 3 120 points
Punishment park
Song for a dream
La main sur vous
Venus
Groupe 4 60 points
Mexican syndicate
Republika
Europane
Morphine
Poule 4
Groupe 1 300 points
Cérémonia
Révolution
station 13
Groupe 2 200 points
Un homme dans la bouche
L world
La lettre de métal
Mémoria
Groupe 3 120 points
Un singe en hiver
La buddha affaire
La guerre est finie
Groupe 4 60 points
Crash me
Gloria
Vietnam glam
Alertez managua
Ultra S
Groupe 1 300points
Wuppertal
June
Tes yeux noirs
Groupe 2 200 points
Des fleurs pour Salinger
Les portes du soir
Kissing my song
Paradize
Groupe 3 120 points
Punishment park
Song for a dream
La main sur vous
Venus
Groupe 4 60 points
Mexican syndicate
Republika
Europane
Morphine
Poule 4
Groupe 1 300 points
Cérémonia
Révolution
station 13
Groupe 2 200 points
Un homme dans la bouche
L world
La lettre de métal
Mémoria
Groupe 3 120 points
Un singe en hiver
La buddha affaire
La guerre est finie
Groupe 4 60 points
Crash me
Gloria
Vietnam glam
Alertez managua
Ultra S
- June/Adora
- Messages : 1896
- Enregistré le : 13 déc. 2006 15:19
- Localisation : besançon
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
PREMIÈRE POULE
Groupe 1 - 300 points
Belle & Sebastiane
Henry Darger
Starlight
Groupe 2 - 200 points
D'ici mon amour
Popstitute
Groupe 3 - 120 points
Le Baiser
Salômbo
Les plus mauvaises nuits
Suffragettes BB
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
À l'assaut
Astroboy
College Boy
Bienvenue chez les nus
Monte Cristo
DEUXIÈME POULE
Groupe 1 - 300 points
Le Dernier Jour
Ladyboy
Dark
Groupe 2 - 200 points
Le fond de l'air est rouge
Alice & June
Gang Bang
Groupe 3 - 120 points
Drugstar
Traffic Girl
Les Tzars
Marilyn
Groupe 4 - 60 points
La colline des roses
Karma Girls
Belfast
Un ange à ma table
Mire-Live
Groupe 1 - 300 points
Belle & Sebastiane
Henry Darger
Starlight
Groupe 2 - 200 points
D'ici mon amour
Popstitute
Groupe 3 - 120 points
Le Baiser
Salômbo
Les plus mauvaises nuits
Suffragettes BB
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
À l'assaut
Astroboy
College Boy
Bienvenue chez les nus
Monte Cristo
DEUXIÈME POULE
Groupe 1 - 300 points
Le Dernier Jour
Ladyboy
Dark
Groupe 2 - 200 points
Le fond de l'air est rouge
Alice & June
Gang Bang
Groupe 3 - 120 points
Drugstar
Traffic Girl
Les Tzars
Marilyn
Groupe 4 - 60 points
La colline des roses
Karma Girls
Belfast
Un ange à ma table
Mire-Live
INDOCHINE
PARADIZE TOUR
ALICE & JUNE TOUR
METEOR TOUR
PARADIZE +10
BLACK CITY TOUR
PARADIZE TOUR
ALICE & JUNE TOUR
METEOR TOUR
PARADIZE +10
BLACK CITY TOUR
- June/Adora
- Messages : 1896
- Enregistré le : 13 déc. 2006 15:19
- Localisation : besançon
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
TROISIÈME POULE
Groupe 1 - 300 points
La main sur vous
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
June
Paradize
Les portes du soir
Groupe 3 - 120 points
Wuppertal
Republika
Des fleurs pour Salinger
Punishment Park
Groupe 4 - 60 points
Tes yeux noirs
Song for a dream
Venus
Mexicane Syndicate
QUATRIÈME POULE
Groupe 1 - 300 points
Un homme dans la bouche
L World
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
Ceremonia
La guerre est finie
Groupe 3 - 120 points
Révolution
Gloria
Vietnam Glam
Ultra S.
Groupe 4 - 60 points
La lettre de métal
Un singe en hiver
Station 13
Memoria
Alertez Managua
La Buddha Affaire
Groupe 1 - 300 points
La main sur vous
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
June
Paradize
Les portes du soir
Groupe 3 - 120 points
Wuppertal
Republika
Des fleurs pour Salinger
Punishment Park
Groupe 4 - 60 points
Tes yeux noirs
Song for a dream
Venus
Mexicane Syndicate
QUATRIÈME POULE
Groupe 1 - 300 points
Un homme dans la bouche
L World
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
Ceremonia
La guerre est finie
Groupe 3 - 120 points
Révolution
Gloria
Vietnam Glam
Ultra S.
Groupe 4 - 60 points
La lettre de métal
Un singe en hiver
Station 13
Memoria
Alertez Managua
La Buddha Affaire
INDOCHINE
PARADIZE TOUR
ALICE & JUNE TOUR
METEOR TOUR
PARADIZE +10
BLACK CITY TOUR
PARADIZE TOUR
ALICE & JUNE TOUR
METEOR TOUR
PARADIZE +10
BLACK CITY TOUR
-
- Messages : 474
- Enregistré le : 09 juin 2017 11:08
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Poule 3
Groupe 1 - 300 points :
Paradize
Song for a dream
June
Groupe 2 - 200 points
Wuppertal
Punishment Park
La main sur vous
Tes yeux noirs
Groupe 3 - 120 ppints
Venus
Mexican Syndicate
Des fleurs pour Salinger
Groupe 4 - 60 points
Republika
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Les portes du soir
Poule 4
Groupe 1 - 300 points
Crash Me
Vietnam Glam
Groupe 2 - 200 points
Ultra S.
Alertez Managua
Groupe 3 - 120 points
La lettre de métal
Révolution
Ceremonia
Groupe 4 - 60 points
L World
Gloria
Un singe en hiver
Station 13
Un homme dans la bouche
Memoria
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Groupe 1 - 300 points :
Paradize
Song for a dream
June
Groupe 2 - 200 points
Wuppertal
Punishment Park
La main sur vous
Tes yeux noirs
Groupe 3 - 120 ppints
Venus
Mexican Syndicate
Des fleurs pour Salinger
Groupe 4 - 60 points
Republika
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Les portes du soir
Poule 4
Groupe 1 - 300 points
Crash Me
Vietnam Glam
Groupe 2 - 200 points
Ultra S.
Alertez Managua
Groupe 3 - 120 points
La lettre de métal
Révolution
Ceremonia
Groupe 4 - 60 points
L World
Gloria
Un singe en hiver
Station 13
Un homme dans la bouche
Memoria
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
POULE 3
Groupe 1 - 300 points
Paradize
Punishment Park
Song for a dream
Groupe 2 - 200 points
June
Des fleurs pour Salinger
Venus
Groupe 3 - 120 points
Kissing my song
Tes yeux noirs
Europane (ou le dernier bal)
Groupe 4 - 60 points
Wuppertal
La main sur vous
Les portes du soir
Morphine
Mexican Syndicate
Republika
POULE 4
Groupe 1 - 300 points
Gloria
L World
La lettre de métal
Un singe en hiver
Station 13
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
Ceremonia
Groupe 3 - 120 points
Ultra S.
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Groupe 4 - 60 points
Révolution
Un homme dans la bouche
Memoria
Alertez Managua
Vietnam Glam
Groupe 1 - 300 points
Paradize
Punishment Park
Song for a dream
Groupe 2 - 200 points
June
Des fleurs pour Salinger
Venus
Groupe 3 - 120 points
Kissing my song
Tes yeux noirs
Europane (ou le dernier bal)
Groupe 4 - 60 points
Wuppertal
La main sur vous
Les portes du soir
Morphine
Mexican Syndicate
Republika
POULE 4
Groupe 1 - 300 points
Gloria
L World
La lettre de métal
Un singe en hiver
Station 13
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
Ceremonia
Groupe 3 - 120 points
Ultra S.
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Groupe 4 - 60 points
Révolution
Un homme dans la bouche
Memoria
Alertez Managua
Vietnam Glam
BCT I : 12/03/13 Mâcon ; (Grand Rex, Grand Journal) BCT II : Amnéville I et II, Lyon II, 22/11/13 Dijon, Genève I ; BCT III : 15/03/14 Dijon, Lyon ; 27-28/06/14 SDF I et II ; 14/07/14 LONDON; FAV Colmar 2014
EuropeCCT : MILAN, BERLIN; FestivalTour: Carcassonne, Sion
Tour13: Bercy 1-2-3-5-6, Lyon 1-3, Strasbourg 1-2, , Clermont 2, Dijon 1-2-3, Limoges, Amnéville 1-2, Nancy, Musilac, Paléo, Colmar, Bruxelles3,Stade Lille1
Coop de Mai - Central Tour x 6 - 11/06/23 LONDON
EuropeCCT : MILAN, BERLIN; FestivalTour: Carcassonne, Sion
Tour13: Bercy 1-2-3-5-6, Lyon 1-3, Strasbourg 1-2, , Clermont 2, Dijon 1-2-3, Limoges, Amnéville 1-2, Nancy, Musilac, Paléo, Colmar, Bruxelles3,Stade Lille1
Coop de Mai - Central Tour x 6 - 11/06/23 LONDON
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Groupe 1 - 300 points
Kissing my song
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Venus
Groupe 2 - 200 points
Punishment Park
La main sur vous
Les portes du soir
Republika
Groupe 3 - 120 points
Paradize
June
Tes yeux noirs
Wuppertal
Groupe 4 - 60 points
Song for a dream
Mexican Syndicate
Des fleurs pour Salinger
_______________________________________________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Ultra S.
Station 13
Ceremonia
Groupe 2 - 200 points
Memoria
Vietnam Glam
Révolution
La guerre est finie
Groupe 3 - 120 points
Crash Me
Un homme dans la bouche
Un singe en hiver
Gloria
Groupe 4 - 60 points
Alertez Managua
La Bûddha Affaire
La lettre de métal
L World
Kissing my song
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Venus
Groupe 2 - 200 points
Punishment Park
La main sur vous
Les portes du soir
Republika
Groupe 3 - 120 points
Paradize
June
Tes yeux noirs
Wuppertal
Groupe 4 - 60 points
Song for a dream
Mexican Syndicate
Des fleurs pour Salinger
_______________________________________________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Ultra S.
Station 13
Ceremonia
Groupe 2 - 200 points
Memoria
Vietnam Glam
Révolution
La guerre est finie
Groupe 3 - 120 points
Crash Me
Un homme dans la bouche
Un singe en hiver
Gloria
Groupe 4 - 60 points
Alertez Managua
La Bûddha Affaire
La lettre de métal
L World
Black City Tour 2013/2014
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Groupe 1 - 300 points
Europane (ou le dernier bal)
Punishment Park
Les portes du soir
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
La main sur vous
Morphine
June
Groupe 3 - 120 points
Paradize
Republika
Song for a dream
Tes yeux noirs
Groupe 4 - 60 points
Wuppertal
Mexican Syndicate
Venus
Des fleurs pour Salinger
_______________________________________________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Révolution
Ceremonia
Un singe en hiver
Groupe 2 - 200 points
Memoria
Vietnam Glam
La Bûddha Affaire
Crash Me
Groupe 3 - 120 points
La guerre est finie
Ultra S.
Station 13
L World
Groupe 4 - 60 points
Alertez Managua
Gloria
La lettre de métal
Un homme dans la bouche[/quote]
Europane (ou le dernier bal)
Punishment Park
Les portes du soir
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
La main sur vous
Morphine
June
Groupe 3 - 120 points
Paradize
Republika
Song for a dream
Tes yeux noirs
Groupe 4 - 60 points
Wuppertal
Mexican Syndicate
Venus
Des fleurs pour Salinger
_______________________________________________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Révolution
Ceremonia
Un singe en hiver
Groupe 2 - 200 points
Memoria
Vietnam Glam
La Bûddha Affaire
Crash Me
Groupe 3 - 120 points
La guerre est finie
Ultra S.
Station 13
L World
Groupe 4 - 60 points
Alertez Managua
Gloria
La lettre de métal
Un homme dans la bouche[/quote]
- neuromancer
- Messages : 2187
- Enregistré le : 19 juin 2006 18:04
- Localisation : Shanghai, Chine
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
- Troisième poule:
Groupe 1 - 300 points
Mexican Syndicate
Wuppertal
Kissing my song
June
Punishment Park
Groupe 2 - 200 points
Europane (ou le dernier bal)
Paradize
Tes yeux noirs
Morphine
Groupe 3 - 120 points
Song for a dream
La main sur vous
Des fleurs pour Salinger
Groupe 4 - 60 points
Republika
Venus
Les portes du soir
- Quatrième poule:
Groupe 1 - 300 points
Crash Me
La guerre est finie
La lettre de métal
Ceremonia
Groupe 2 - 200 points
Vietnam Glam
Memoria
La Buddha Affaire
Un singe en hiver
Groupe 3 - 120 points
Révolution
Station 13
Alertez Managua
Ultra S.
Groupe 4 - 60 points
Gloria
Un homme dans la bouche
L World
Groupe 1 - 300 points
Mexican Syndicate
Wuppertal
Kissing my song
June
Punishment Park
Groupe 2 - 200 points
Europane (ou le dernier bal)
Paradize
Tes yeux noirs
Morphine
Groupe 3 - 120 points
Song for a dream
La main sur vous
Des fleurs pour Salinger
Groupe 4 - 60 points
Republika
Venus
Les portes du soir
- Quatrième poule:
Groupe 1 - 300 points
Crash Me
La guerre est finie
La lettre de métal
Ceremonia
Groupe 2 - 200 points
Vietnam Glam
Memoria
La Buddha Affaire
Un singe en hiver
Groupe 3 - 120 points
Révolution
Station 13
Alertez Managua
Ultra S.
Groupe 4 - 60 points
Gloria
Un homme dans la bouche
L World
J'ai écrit 1984 comme un avertissement, pas comme un putain de manuel d'instructions... (George Orwell)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
première poule
Groupe 1 - 300 points
Le Baiser
À l'assaut
Groupe 2 - 200 points
Henry Darger
D'ici mon amour
Belle & Sebastiane
Starlight
Suffragettes BB
Les plus mauvaises nuits
Monte Cristo
Salômbo
Bienvenue chez les nus
Groupe 3 - 120 points
Astroboy
Popstitute
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
College Boy
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Les Tzars
Dark
Groupe 2 - 200 points
La colline des roses
Karma Girls
Le fond de l'air est rouge
Traffic Girl
Un ange à ma table
Mire-Live
Groupe 3 - 120 points
Ladyboy
Le Dernier Jour
Gang Bang
Drugstar
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Alice & June
Marilyn
Groupe 1 - 300 points
Le Baiser
À l'assaut
Groupe 2 - 200 points
Henry Darger
D'ici mon amour
Belle & Sebastiane
Starlight
Suffragettes BB
Les plus mauvaises nuits
Monte Cristo
Salômbo
Bienvenue chez les nus
Groupe 3 - 120 points
Astroboy
Popstitute
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
College Boy
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Les Tzars
Dark
Groupe 2 - 200 points
La colline des roses
Karma Girls
Le fond de l'air est rouge
Traffic Girl
Un ange à ma table
Mire-Live
Groupe 3 - 120 points
Ladyboy
Le Dernier Jour
Gang Bang
Drugstar
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Alice & June
Marilyn
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
troisième poule
Groupe 1 - 300 points
Punishment Park
Republika
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
Venus
Des fleurs pour Salinger
La main sur vous
Kissing my song
Wuppertal
Europane (ou le dernier bal)
Tes yeux noirs
Groupe 3 - 120 points
Morphine
Song for a dream
June
Groupe 4 - 60 points
Mexican Syndicate
Paradize
quatrième poule
Groupe 1 - 300 points
Ultra S.
Vietnam Glam
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
La lettre de métal
Ceremonia
Alertez Managua
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Groupe 3 - 120 points
Révolution
Gloria
L World
Un homme dans la bouche
Memoria
Groupe 4 - 60 points
Un singe en hiver
Station 13
Groupe 1 - 300 points
Punishment Park
Republika
Groupe 2 - 200 points
Les portes du soir
Venus
Des fleurs pour Salinger
La main sur vous
Kissing my song
Wuppertal
Europane (ou le dernier bal)
Tes yeux noirs
Groupe 3 - 120 points
Morphine
Song for a dream
June
Groupe 4 - 60 points
Mexican Syndicate
Paradize
quatrième poule
Groupe 1 - 300 points
Ultra S.
Vietnam Glam
Groupe 2 - 200 points
Crash Me
La lettre de métal
Ceremonia
Alertez Managua
La guerre est finie
La Buddha Affaire
Groupe 3 - 120 points
Révolution
Gloria
L World
Un homme dans la bouche
Memoria
Groupe 4 - 60 points
Un singe en hiver
Station 13
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Les votes pour les poules 1 et 2 sont maintenant clôturés. Vous avez encore jusqu'à mardi soir inclut pour voter pour les poules 3 et 4.
Résultats des poules 1/2 lundi soir et mercredi soir pour la 3/4. Entre temps, on lancera les poules 5/6.
Résultats des poules 1/2 lundi soir et mercredi soir pour la 3/4. Entre temps, on lancera les poules 5/6.
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Résultats:
Poule 1
1 ) Le Baiser 746 points
2 ) Astroboy 724,3 points
3 ) College Boy 605,1 points
4 ) Salômbo 589,5 points
5 ) Popstitute 581 points
6 ) Starlight 554,4 points
7 ) Belle & Sebastiane 551,8 points
8 ) Henry Darger 550,2 points
9 ) Suffragettes BB 522,5 points
10 ) D'ici mon amour 513,4 points
11 ) Les plus mauvaises nuits 498,8 points
12 ) À l'assaut 473,2 points
13 ) Bienvenue chez les nus 440,9 points
14 ) Black City Parade 410,6 points
15 ) Monte Cristo 398,8 points
Poule 2
1 ) Alice & June 768,4 points
2 ) Marilyn 746,7 points
3 ) Dark 723,7 points
4 ) Les Tzars 681,7 points
5 ) Karma Girls 657,3 points
6 ) Drugstar 646,7 points
7 ) Le fond de l'air est rouge 607 points
8 ) Le Dernier Jour 512,3 points
9 ) Ladyboy 500,7 points
10 ) La colline des roses 452,3 points
11 ) Mire-Live 412 points
12 ) Gang Bang 389 points
13 ) Un ange à ma table 387,6 points
14 ) Traffic Girl 338,6 points
15 ) Belfast 336 points
Poule 1
1 ) Le Baiser 746 points
2 ) Astroboy 724,3 points
3 ) College Boy 605,1 points
4 ) Salômbo 589,5 points
5 ) Popstitute 581 points
6 ) Starlight 554,4 points
7 ) Belle & Sebastiane 551,8 points
8 ) Henry Darger 550,2 points
9 ) Suffragettes BB 522,5 points
10 ) D'ici mon amour 513,4 points
11 ) Les plus mauvaises nuits 498,8 points
12 ) À l'assaut 473,2 points
13 ) Bienvenue chez les nus 440,9 points
14 ) Black City Parade 410,6 points
15 ) Monte Cristo 398,8 points
Poule 2
1 ) Alice & June 768,4 points
2 ) Marilyn 746,7 points
3 ) Dark 723,7 points
4 ) Les Tzars 681,7 points
5 ) Karma Girls 657,3 points
6 ) Drugstar 646,7 points
7 ) Le fond de l'air est rouge 607 points
8 ) Le Dernier Jour 512,3 points
9 ) Ladyboy 500,7 points
10 ) La colline des roses 452,3 points
11 ) Mire-Live 412 points
12 ) Gang Bang 389 points
13 ) Un ange à ma table 387,6 points
14 ) Traffic Girl 338,6 points
15 ) Belfast 336 points
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (2e phase de poules)
3e poule
Groupe 1 - 300 points
Kissing my song
La main sur vous
Wuppertal
Mexican Syndicate
Punishment park
Groupe 2 - 200 points
June
les portes du soir
Paradize
Song for a dream
Groupe 3 - 120 points
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Venus
Republika
Groupe 4 - 60 points
Tes yeux noirs
Des fleurs pour Salinger
4e poule
Groupe 1 - 300 points
La lettre de métal
Crash Me
Memoria
Un homme dans la bouche
La guerre est finie
Groupe 2 - 200 points
Gloria
Ceremonia
Ultra S.
Alertez managua
Groupe 3 - 120 points
Un singe en hiver
Station 13
Vietnam Glam
La buddha affaire
Groupe 4 - 60 points
L World
Révolution
Groupe 1 - 300 points
Kissing my song
La main sur vous
Wuppertal
Mexican Syndicate
Punishment park
Groupe 2 - 200 points
June
les portes du soir
Paradize
Song for a dream
Groupe 3 - 120 points
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Venus
Republika
Groupe 4 - 60 points
Tes yeux noirs
Des fleurs pour Salinger
4e poule
Groupe 1 - 300 points
La lettre de métal
Crash Me
Memoria
Un homme dans la bouche
La guerre est finie
Groupe 2 - 200 points
Gloria
Ceremonia
Ultra S.
Alertez managua
Groupe 3 - 120 points
Un singe en hiver
Station 13
Vietnam Glam
La buddha affaire
Groupe 4 - 60 points
L World
Révolution
"Il y a du beau dans le bizarre"
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Résultats:
Poule 3
1 ) Punishment Park 868,6 points
2 ) Paradize 820 points
3 ) June 666,7 points
4 ) La main sur vous 648,6 points
5 ) Song for a dream 647 points
6 ) Kissing my song 613,7 points
7 ) Wuppertal 610,3 points
8 ) Des fleurs pour Salinger 607 points
9 ) Tes yeux noirs 603,6 points
10 ) Europane (ou le dernier bal) 592,6 points
11 ) Les portes du soir 560,6 points
12 ) Venus 478,9 points
13 ) Morphine 441,2 points
14 ) Mexican Syndicate 415,6 points
15 ) Republika 386,2 points
Poule 4
1 ) Ceremonia 1125 points
2 ) Crash Me 812,3 points
3 ) Station 13 755 points
4 ) Vietnam Glam 751,5 points
5 ) Ultra S. 737 points
6 ) Un singe en hiver 592,8 points
7 ) La lettre de métal 556,9 points
8 ) L World 554 points
9 ) La guerre est finie 528,6 points
10 ) Memoria 481 points
11 ) Un homme dans la bouche 480,2 points
12 ) Révolution 471 points
13 ) La Buddha Affaire 401,9 points
14 ) Alertez Managua 310,9 points
15 ) Gloria 282,1 points
Poule 3
1 ) Punishment Park 868,6 points
2 ) Paradize 820 points
3 ) June 666,7 points
4 ) La main sur vous 648,6 points
5 ) Song for a dream 647 points
6 ) Kissing my song 613,7 points
7 ) Wuppertal 610,3 points
8 ) Des fleurs pour Salinger 607 points
9 ) Tes yeux noirs 603,6 points
10 ) Europane (ou le dernier bal) 592,6 points
11 ) Les portes du soir 560,6 points
12 ) Venus 478,9 points
13 ) Morphine 441,2 points
14 ) Mexican Syndicate 415,6 points
15 ) Republika 386,2 points
Poule 4
1 ) Ceremonia 1125 points
2 ) Crash Me 812,3 points
3 ) Station 13 755 points
4 ) Vietnam Glam 751,5 points
5 ) Ultra S. 737 points
6 ) Un singe en hiver 592,8 points
7 ) La lettre de métal 556,9 points
8 ) L World 554 points
9 ) La guerre est finie 528,6 points
10 ) Memoria 481 points
11 ) Un homme dans la bouche 480,2 points
12 ) Révolution 471 points
13 ) La Buddha Affaire 401,9 points
14 ) Alertez Managua 310,9 points
15 ) Gloria 282,1 points
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
II] Les phases de poules
2ème phase de poules
Il reste 113 titres dont 23 titres sont déjà qualifié pour la phase finale. Pour la deuxième partie de ce survivor, les 90 titres non qualifiés restants ont été répartis aléatoirement dans 6 poules. Dans chacune des poules, 2 titres seront éliminés et 1 sera en ballotage. Les autres titres restants seront qualifiés pour la phase finale.
Le système de vote sera le même à chaque poule :
Vous disposez de 4 groupes, vous devez répartir tous les titres dans ces groupes, minimum 2 titres par groupe, pas de maximum. Les titres présents dans un groupe se partageront équitablement les points de celui ci.
Groupe 1 - 300 points
Groupe 2 - 200 points
Groupe 3 - 120 points
Groupe 4 - 60 points
Ainsi, si vous avez 3 titres dans le groupe 1, les trois recevront 100 points, si vous en avez 5, ils recevront tous 60 points, etc...
Voici cinquième poule à départager :
Le grand secret
She Night
2033
Anne et moi
Le grand soir
Comateen I
La 13ème vague
Juste toi et moi
Cartagène
Canary Bay
La vie est belle
Les silences de Juliette
Union War
Echo Ruby
Le doigt sur ton étoile
Voici sixième poule à départager :
Le lac
Atomic Sky
Nous demain
Tant de poussière
Go Rimbaud Go !
Black Sky
Satellite
Mao Boy !
Dunkerque
Manifesto
Miss Paramount
Ce soir, le ciel
Play Boy
La nuit des fées
Black Page
_________________________________________________________________________________
- Cinquième poule:
Groupe 1 - 300 points
Echo Ruby
Juste toi et moi
Groupe 2 - 200 points
2033
She Night
Comateen I
Groupe 3 - 120 points
Cartagène
Le grand secret
La vie est belle
Groupe 4 - 60 points
Anne et moi
Le grand soir
La 13ème vague
Canary Bay
Les silences de Juliette
Union War
Le doigt sur ton étoile
- Sixième poule:
Groupe 1 - 300 points
Black Sky
Tant de poussière
Groupe 2 - 200 points
Le lac
Mao Boy !
La nuit des fées
Groupe 3 - 120 points
Miss Paramount
Dunkerque
Ce soir, le ciel
Groupe 4 - 60 points
Atomic Sky
Nous demain
Go Rimbaud Go !
Satellite
Manifesto
Play Boy
Black Page
Bon vote à tous ! Vous avez jusqu’à dimanche soir pour voter
2ème phase de poules
Il reste 113 titres dont 23 titres sont déjà qualifié pour la phase finale. Pour la deuxième partie de ce survivor, les 90 titres non qualifiés restants ont été répartis aléatoirement dans 6 poules. Dans chacune des poules, 2 titres seront éliminés et 1 sera en ballotage. Les autres titres restants seront qualifiés pour la phase finale.
Le système de vote sera le même à chaque poule :
Vous disposez de 4 groupes, vous devez répartir tous les titres dans ces groupes, minimum 2 titres par groupe, pas de maximum. Les titres présents dans un groupe se partageront équitablement les points de celui ci.
Groupe 1 - 300 points
Groupe 2 - 200 points
Groupe 3 - 120 points
Groupe 4 - 60 points
Ainsi, si vous avez 3 titres dans le groupe 1, les trois recevront 100 points, si vous en avez 5, ils recevront tous 60 points, etc...
Voici cinquième poule à départager :
Le grand secret
She Night
2033
Anne et moi
Le grand soir
Comateen I
La 13ème vague
Juste toi et moi
Cartagène
Canary Bay
La vie est belle
Les silences de Juliette
Union War
Echo Ruby
Le doigt sur ton étoile
Voici sixième poule à départager :
Le lac
Atomic Sky
Nous demain
Tant de poussière
Go Rimbaud Go !
Black Sky
Satellite
Mao Boy !
Dunkerque
Manifesto
Miss Paramount
Ce soir, le ciel
Play Boy
La nuit des fées
Black Page
_________________________________________________________________________________
- Cinquième poule:
Groupe 1 - 300 points
Echo Ruby
Juste toi et moi
Groupe 2 - 200 points
2033
She Night
Comateen I
Groupe 3 - 120 points
Cartagène
Le grand secret
La vie est belle
Groupe 4 - 60 points
Anne et moi
Le grand soir
La 13ème vague
Canary Bay
Les silences de Juliette
Union War
Le doigt sur ton étoile
- Sixième poule:
Groupe 1 - 300 points
Black Sky
Tant de poussière
Groupe 2 - 200 points
Le lac
Mao Boy !
La nuit des fées
Groupe 3 - 120 points
Miss Paramount
Dunkerque
Ce soir, le ciel
Groupe 4 - 60 points
Atomic Sky
Nous demain
Go Rimbaud Go !
Satellite
Manifesto
Play Boy
Black Page
Bon vote à tous ! Vous avez jusqu’à dimanche soir pour voter
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 5 et 6)
Poule 5
Groupe 1 300 points
She night
2033
Le grand secret
Groupe 2 200 points
Canary bay
La13e vague
Groupe 3 120 points
La vie est belle
Comateen I
Carthagene
Groupe 4 60 points
Écho Ruby
Anne et moi
Les silences de Juliette
Le grand soir
Union war
Le doigt sur. Ton étoile
Juste toi et moi
Poule6
Groupe 1 300 points
Atomic Sky
Satellite
Play boy
Groupe 2 200 points
Miss Paramount
Le lac
Groupe 3 120 points
Dunkerque
Black sky
Groupe 4 60 points
Manifesto
Black page
Nous demain
Go Rimbaud go
Ce soir le ciel
La nuit des fées
Tant de poussière
Groupe 1 300 points
She night
2033
Le grand secret
Groupe 2 200 points
Canary bay
La13e vague
Groupe 3 120 points
La vie est belle
Comateen I
Carthagene
Groupe 4 60 points
Écho Ruby
Anne et moi
Les silences de Juliette
Le grand soir
Union war
Le doigt sur. Ton étoile
Juste toi et moi
Poule6
Groupe 1 300 points
Atomic Sky
Satellite
Play boy
Groupe 2 200 points
Miss Paramount
Le lac
Groupe 3 120 points
Dunkerque
Black sky
Groupe 4 60 points
Manifesto
Black page
Nous demain
Go Rimbaud go
Ce soir le ciel
La nuit des fées
Tant de poussière
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 5 et 6)
Cinquième poule :
Groupe 1 - 300 points
Juste toi et moi
Les silences de Juliette
Groupe 2 - 200 points
Echo Ruby
Canary Bay
Anne et moi
Groupe 3 - 120 points
Le grand secret
She Night
2033
Cartagène
Groupe 4 - 60 points
Le grand soir
Comateen I
La 13ème vague
La vie est belle
Union War
Le doigt sur ton étoile
Sixième poule :
Groupe 1 - 300 points
Manifesto
Atomic Sky
Groupe 2 - 200 points
Dunkerque
Miss Paramount
Ce soir, le ciel
Groupe 3 - 120 points
Go Rimbaud Go !
Black Sky
Tant de poussière
Satellite
Mao Boy !
Groupe 4 - 60 points
Nous demain
Play Boy
La nuit des fées
Black Page
Le lac
Groupe 1 - 300 points
Juste toi et moi
Les silences de Juliette
Groupe 2 - 200 points
Echo Ruby
Canary Bay
Anne et moi
Groupe 3 - 120 points
Le grand secret
She Night
2033
Cartagène
Groupe 4 - 60 points
Le grand soir
Comateen I
La 13ème vague
La vie est belle
Union War
Le doigt sur ton étoile
Sixième poule :
Groupe 1 - 300 points
Manifesto
Atomic Sky
Groupe 2 - 200 points
Dunkerque
Miss Paramount
Ce soir, le ciel
Groupe 3 - 120 points
Go Rimbaud Go !
Black Sky
Tant de poussière
Satellite
Mao Boy !
Groupe 4 - 60 points
Nous demain
Play Boy
La nuit des fées
Black Page
Le lac
- Eurydochine
- Messages : 1167
- Enregistré le : 13 mai 2015 16:10
- Localisation : Plaissan (34)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 5 et 6)
Cinquième poule :
Groupe 1 - 300 points
Canary Bay
Le grand secret
Groupe 2 - 200 points
Juste toi et moi
Cartagène
Comateen I
La vie est belle
Groupe 3 - 120 points
Le grand soir
Union War
La 13ème vague
Groupe 4 - 60 points
Le doigt sur ton étoile
Les silences de Juliette
Anne et moi
Echo-Ruby
She Night
2033
Sixième poule :
Groupe 1 - 300 points
Manifesto (les divisions de la joie)
Atomic Sky
Mao Boy!
Groupe 2 - 200 points
Miss Paramount
Play Boy
Black Page
Groupe 3 - 120 points
Le lac
Satellite
Dunkerque
Groupe 4 - 60 points
La nuit des fées
Black Sky
Ce soir, le ciel
Go, Rimbaud Go!
Nous demain
Tant de poussière
Groupe 1 - 300 points
Canary Bay
Le grand secret
Groupe 2 - 200 points
Juste toi et moi
Cartagène
Comateen I
La vie est belle
Groupe 3 - 120 points
Le grand soir
Union War
La 13ème vague
Groupe 4 - 60 points
Le doigt sur ton étoile
Les silences de Juliette
Anne et moi
Echo-Ruby
She Night
2033
Sixième poule :
Groupe 1 - 300 points
Manifesto (les divisions de la joie)
Atomic Sky
Mao Boy!
Groupe 2 - 200 points
Miss Paramount
Play Boy
Black Page
Groupe 3 - 120 points
Le lac
Satellite
Dunkerque
Groupe 4 - 60 points
La nuit des fées
Black Sky
Ce soir, le ciel
Go, Rimbaud Go!
Nous demain
Tant de poussière
☼ Steps taken forwards, but sleepwalking back again ☼
Jusque là tout va... Jusque là tout va bien
Jusque là tout va... Jusque là tout va bien
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
5e poule :
Groupe 1 - 300 points
Le doigt sur ton étoile
Comateen I
Groupe 2 - 200 points
Union War
Le grand secret
Juste toi et moi
La vie est belle
Les silences de Juliette
Groupe 3 - 120 points
Anne et moi
She night
Echo Ruby
Groupe 4 - 60 points
Canary Bay
La 13e vague
Le grand soir
2033
Cartagène
6e poule :
Groupe 1 - 300 points
La nuit des fées
Atomic Sky
Tant de poussière
Groupe 2 - 200 points
Black Sky
Le lac
Nous demain
Ce soir, le ciel
Groupe 3 - 120 points
Satellite
Mao Boy !
Dunkerque
Miss Paramount
Manifesto
Groupe 4 - 60 points
Go Rimbaud Go !
Play Boy
Black Page
Groupe 1 - 300 points
Le doigt sur ton étoile
Comateen I
Groupe 2 - 200 points
Union War
Le grand secret
Juste toi et moi
La vie est belle
Les silences de Juliette
Groupe 3 - 120 points
Anne et moi
She night
Echo Ruby
Groupe 4 - 60 points
Canary Bay
La 13e vague
Le grand soir
2033
Cartagène
6e poule :
Groupe 1 - 300 points
La nuit des fées
Atomic Sky
Tant de poussière
Groupe 2 - 200 points
Black Sky
Le lac
Nous demain
Ce soir, le ciel
Groupe 3 - 120 points
Satellite
Mao Boy !
Dunkerque
Miss Paramount
Manifesto
Groupe 4 - 60 points
Go Rimbaud Go !
Play Boy
Black Page
"Il y a du beau dans le bizarre"
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
"Aussi dure est la vie, elle est belle aussi". => Zazie
"On peut trouver le bonheur même dans les moments les plus sombres, il suffit de se souvenir d'allumer la lumière".
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 3 et 4)
Groupe 1 - 300 points
Cartagène
Le grand secret
Juste toi et moi
Groupe 2 - 200 points
Union War
La vie est belle
Les silences de Juliette
Groupe 3 - 120 points
Anne et moi
She night
Echo Ruby
Groupe 4 - 60 points
Canary Bay
La 13e vague
Le grand soir
2033
Le doigt sur ton étoile
Comateen I
_______________________________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Tant de poussière
Le lac
Dunkerque
Groupe 2 - 200 points
Black Sky
Ce soir, le ciel
La nuit des fées
Atomic Sky
Go Rimbaud Go !
Groupe 3 - 120 points
Satellite
Miss Paramount
Manifesto
Groupe 4 - 60 points
Play Boy
Black Page
Nous demain
Mao Boy !
Cartagène
Le grand secret
Juste toi et moi
Groupe 2 - 200 points
Union War
La vie est belle
Les silences de Juliette
Groupe 3 - 120 points
Anne et moi
She night
Echo Ruby
Groupe 4 - 60 points
Canary Bay
La 13e vague
Le grand soir
2033
Le doigt sur ton étoile
Comateen I
_______________________________________________________________________
Groupe 1 - 300 points
Tant de poussière
Le lac
Dunkerque
Groupe 2 - 200 points
Black Sky
Ce soir, le ciel
La nuit des fées
Atomic Sky
Go Rimbaud Go !
Groupe 3 - 120 points
Satellite
Miss Paramount
Manifesto
Groupe 4 - 60 points
Play Boy
Black Page
Nous demain
Mao Boy !
Black City Tour 2013/2014
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
Festivals Tour 2016
Promo 13 2017
13 Tour 2018 - Epernay, Bercy I & II, Douai, Trélazé, Caen I & II, Nancy, Colmar, Rouen III, Bercy IV à VI, Amnéville II, Lille III à V
40 ans 2020/2022 - Clermont-Ferrand, Paris, Marseille, Lille I & II
Festivals Tour 2023 - Londres, Nancy et Beauregard
INDOPRISME
- neuromancer
- Messages : 2187
- Enregistré le : 19 juin 2006 18:04
- Localisation : Shanghai, Chine
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 5 et 6)
Poule 5
Groupe 1 300 points
Le grand secret
Canary bay
Comateen I
Carthagene
Groupe 2 200 points
Le grand soir
Union war
Le doigt sur ton étoile
La vie est belle
Groupe 3 120 points
Anne et moi
Les silences de Juliette
Juste toi et moi
She night
Groupe 4 60 points
Écho Ruby
La 13e vague
2033
Poule 6
Groupe 1 300 points
Atomic Sky
Dunkerque
Le lac
Black page
La nuit des fées
Groupe 2 200 points
Nous demain
Go Rimbaud go
Manifesto
Groupe 3 120 points
Miss Paramount
Play boy
Tant de poussière
Ce soir le ciel
Groupe 4 60 points
Black sky
Satellite
Groupe 1 300 points
Le grand secret
Canary bay
Comateen I
Carthagene
Groupe 2 200 points
Le grand soir
Union war
Le doigt sur ton étoile
La vie est belle
Groupe 3 120 points
Anne et moi
Les silences de Juliette
Juste toi et moi
She night
Groupe 4 60 points
Écho Ruby
La 13e vague
2033
Poule 6
Groupe 1 300 points
Atomic Sky
Dunkerque
Le lac
Black page
La nuit des fées
Groupe 2 200 points
Nous demain
Go Rimbaud go
Manifesto
Groupe 3 120 points
Miss Paramount
Play boy
Tant de poussière
Ce soir le ciel
Groupe 4 60 points
Black sky
Satellite
J'ai écrit 1984 comme un avertissement, pas comme un putain de manuel d'instructions... (George Orwell)
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 5 et 6)
première poule
Groupe 1 - 300 points
Le Baiser
Les plus mauvaises nuits
Groupe 2 - 200 points
À l'assaut
Salômbo
Groupe 3 - 120 points
Monte Cristo
Bienvenue chez les nus
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
College Boy
Belle & Sebastiane
Astroboy
Popstitute
Starlight
Suffragettes BB
Henry Darger
D'ici mon amour
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Les Tzars
Dark
La colline des roses
Groupe 2 - 200 points
Karma Girls
Le fond de l'air est rouge
Traffic Girl
Groupe 3 - 120 points
Un ange à ma table
Mire-Live
Drugstar
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Alice & June
Marilyn
Ladyboy
Le Dernier Jour
Gang Bang
Groupe 1 - 300 points
Le Baiser
Les plus mauvaises nuits
Groupe 2 - 200 points
À l'assaut
Salômbo
Groupe 3 - 120 points
Monte Cristo
Bienvenue chez les nus
Groupe 4 - 60 points
Black City Parade
College Boy
Belle & Sebastiane
Astroboy
Popstitute
Starlight
Suffragettes BB
Henry Darger
D'ici mon amour
deuxième poule :
Groupe 1 - 300 points
Les Tzars
Dark
La colline des roses
Groupe 2 - 200 points
Karma Girls
Le fond de l'air est rouge
Traffic Girl
Groupe 3 - 120 points
Un ange à ma table
Mire-Live
Drugstar
Groupe 4 - 60 points
Belfast
Alice & June
Marilyn
Ladyboy
Le Dernier Jour
Gang Bang
Karma girls
Re: [jeu] Survivor INDOCHINE (poules 5 et 6)
3e poule
Groupe 1 - 300 points
Tes yeux noirs
Des fleurs pour Salinger
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
Wuppertal
Groupe 3 - 120 points
Republika
La main sur vous
Punishment park
Groupe 4 - 60 points
June
les portes du soir
Paradize
Song for a dream
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Venus
Mexican Syndicate
4e poule
Groupe 1 - 300 points
La guerre est finie
La buddha affaire
Groupe 2 - 200 points
Ultra S.
Alertez managua
Groupe 3 - 120 points
Un singe en hiver
La lettre de métal
Vietnam Glam
Révolution
Groupe 4 - 60 points
L World
Crash Me
Memoria
Un homme dans la bouche
Gloria
Ceremonia
Station 13
Groupe 1 - 300 points
Tes yeux noirs
Des fleurs pour Salinger
Groupe 2 - 200 points
Kissing my song
Wuppertal
Groupe 3 - 120 points
Republika
La main sur vous
Punishment park
Groupe 4 - 60 points
June
les portes du soir
Paradize
Song for a dream
Europane (ou le dernier bal)
Morphine
Venus
Mexican Syndicate
4e poule
Groupe 1 - 300 points
La guerre est finie
La buddha affaire
Groupe 2 - 200 points
Ultra S.
Alertez managua
Groupe 3 - 120 points
Un singe en hiver
La lettre de métal
Vietnam Glam
Révolution
Groupe 4 - 60 points
L World
Crash Me
Memoria
Un homme dans la bouche
Gloria
Ceremonia
Station 13
Karma girls